1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bad-Orb-2010
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.de   www.089299900.com
Bildquelle: www.hauspersonal1.de
 
VERMITTELT

100 % Kinderfrau | Nanny mit Erfahrung mit Säuglingen und Kleinkindern zum Januar 2010 nach Bad - Orb | Hessen (Main-Kinzig-Kreis ) in Vollzeit (40 Std. Woche) gesucht. Eine sep. 100 qm Wohnung + Dienstwagen, kann gestellt werden)

 
 
Weitere Informationen erhalten Sie über unsere Agentur A.O.G.®


• Frau Hartwig 069.92.88.67.97 oder


• Frau Schichl 089.98.10.59.00

oder


Hauspersonal Deutschland


• Zentrale München 089. 29. 99. 0 - 0


Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:


• Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24

• oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich,

können gerne folgende Servicerufnummer/n zum

Ortstarif mit Anschluß in München wählen:


Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.bad-orb.de

Chiffre-Kennziffer Nr.: Bad-Orb-2010

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.kinderfrauagentur.de Bildquelle: www.headhunteragentur.de Bildquelle: www.aog-online.de

Einsatzort: D-63619 - Bad Orb | Hessen | Main-Kinzig-Kreis

1 Eintrittsdatum: Anfang Januar 2010 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderfrau + Haushalt alles rund um das Kind
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Std. Woche Stunden/Woche)
Montag7:45 bis ca. 16:30
Dienstag7:45 bis ca. 16:30
Mittwoch7:45 bis ca. 16:30
Donnerstag7:45 bis ca. 16:30
Freitag7:45 bis ca. 16:30
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: nach Absprache z.b. Babysitten
5 Reisebegleitung: nach Absprache
6 Teamfähigkeit Sie arbeiten teilweise mit der Mutter zusammen, auch sind weitere Hilfen bereits für die Familie tätig.
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: Ein Dienstwagen kann gestellt werden
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
12 Fachausbildungen: Erzieherin oder Kinderpflegerin oder Familienpflegerin oder Hebamme oder Kinderkrankenschwester oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: Efahrung mit Säuglingen und Kleinkindern ist Bedingung !
14 Fremdsprache(n):
gutes deutsch = Bedingung und italienisch von Vorteil aber keine Bedingung.
15 Muttersprache:
Für alle Muttersprachen offen, sofern Sie gut deutsch sprechen
16 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen, sofern Sie gut deutsch sprechen
17 Arbeitserlaubnis: BRD bzw. Schengener Abkommen EU 17
Weitere Infos zu Arbeiten im Ausland klick hier >>
18 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35+- und 50+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

19 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 3 Monate und 6 Jahre alt.
20 Betreuung der Kinder: Durch die gesuchte Kraft, das die Mutter des Kindes tagsüber beschäftigt ist.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

21 Säuglingspflege: Betreuung des 3 Monate alten Kindes steht im Vordergrund
22 Förderung kreativ: Altergerechte Förderung der beiden Kinder nach Absprache mit der Mutter, z.B. viel in die Natur gehen, bei jedem Wetter, Neugierde wecken, Neues zeigen.
23 Förderung intellektuell: Altergerechte Förderung der beiden Kinder nach Absprache mit der Mutter.
24 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: bei allen Freizeitaktivitäten in Zusammenarbeit und Absprache mit der Mutter.
25 Chauffeurdienste: Kindergarten, Arzt, Freizeitaktivitäten etc.
26 Kochen: kleine kindgerechte Mahlzeiten.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

27 Hauswirtschaft: alles rund um die beiden Kinder.
28 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Nach Absprache Abends sporadisch Babysitten wenn die Eltern ausgehen möchten.
29 Kinderpflege: klick hier >>
30 Organisation: Alles rund um die Kinder, z.B. Vorbereiten des Kinderalltages: Kleidung und nötige Utensilien für die Kinder vorbereiten (alles, was nötig ist, zurechtlegen und bei Ausflügen mitnehmen, z.B. Sonnencreme, Kleidung, Regenjacken, Kopfschutz und Getränke), gewissenhafte Organisation rund um das Kind. Gelegentlich z. B. schon Kinderwagen für die Mutter in deren Auto packen, und für die Mutter alles Nötige für ihre Unternehmungen mit den Kindern vorbereiten. Dazu gehört ebenso die Mitführung aller nötigen Telefonnummern und eines Mobiltelefons. Gerne bereiten Sie auch einmal Kinderfeste vor.
31 Besorgungen/Einkäufe: gelegentlich, nach Absprache.
32 Wäschepflege: Kinderwäsche - kein Bügeln.


33 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2000 - 2500 +++ und nach Vereinbarung. €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 40 Stunden/Woche
34 Ihre Unterbringung: Eine ca. 100 qm Penthouse - Wohnung teilmöbliert, kann zu Verfügung gestellt werden. Der Bezug ist keine Bedingung.
35 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


36 Umgebung/Anfahrt:

  • Bad Orb ist eine Kurstadt im Main-Kinzig-Kreis in Hessen und liegt zwischen bewaldeten Bergen im Naturpark Spessart, einem der größten zusammenhängenden Waldgebiete Deutschlands. Der von Schlüchtern durch den Spessart nach Großheubach bei Miltenberg verlaufende Eselsweg führt an Bad Orb vorbei. Auf dieser alten Handels- und Salzstraße wurde in früheren Zeiten das Orber Salz zur Verschiffung an den Main transportiert. Bereits um 650 v. Chr. wurden in Bad Orb während der Keltenbesiedlung salzhaltige Quellen gefunden. Bei Bad Orb befindet sich auch das Frankfurter Schullandheim Wegscheide, das 1920 als Kindererholungsstätte auf dem Gebiet des ehemaligen Truppenübungsplatzes Orb gegründet wurde und das nahezu jeder Frankfurter Grundschüler besucht.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


37 Besonderes: Die Familie wünscht sich eine Mitarbeiterin, die sich lieb, warmherzig und geduldig um alle Belange der Kinder kümmert und gerne für sie da ist - daher sollten Sie auch belastbar sein. Sie müssen zudem sportlich sein und da Sie die Kinder auch begleiten sollen, schwimmen können, und gerne bei Wind und Wetter in die Natur und auf den Spielplatz gehen. Sie stehen auch gerne einmal zum Babysitten bereit. Da Sie die Familie gelegentlich auch auf Reisen begleiten, ist es wichtig, daß Sie ungebunden, flexibel und diskret sind, und selbst gerne reisen und dabei weder Flugangst haben noch "schiffuntauglich" sind. Gerne ziehen Sie sich auch zurück, und die gegenseitige Privatsphäre berücksichtigen.



38 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
39 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
40 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal1.de     www.seit1993.de     www.headhunteragentur.de     www.kinderfrauagentur.de     www.aog-online.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz