1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
www.hauspersonal1.de
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.com   www.seit1993.com
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.de
 
VERMITTELT

Französischsprachige (fließend in Wort und Schrift) und teamfähige 50 % Kinderfrau | 50 % Haushälterin, tierlieb - zum baldmöglichsten Termin - nach Kronberg im Taunus in Vollzeit gesucht. Ihr Einsatzort ist auch in Südfrankreich in der Nähe von Nizza.

(Eine Wohnmöglichkeit ist bei Bedarf vorhanden)

 
Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes Personalbüro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.


A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00

oder 089.98.10.59.00



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.
Chiffre-Kennziffer Nr.: www.hauspersonal1.de

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort 1: D-61476 - Kronberg/Taunus
Einsatzort 2: F- - Nizza/Frankreich

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet: es wird Ihnen ein unbefristetes Arbeitsverhältnis angeboten.
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderbetreuung | Kinderfrau
 50 %
hauswirtschaftliche Tätigkeiten | Haushälterin
 50 %
Haushälterin | Kinderfrau in Vollzeit
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montagvon 6:30 bis 8:30 (Kinderbetreuung) und von 13 Uhr bis 19 Uhr
Dienstagvon 6:30 bis 8:30 (Kinderbetreuung) und von 13 Uhr bis 19 Uhr
Mittwochvon 6:30 bis 8:30 (Kinderbetreuung) und von 13 Uhr bis 19 Uhr
Donnerstagvon 6:30 bis 8:30 (Kinderbetreuung) und von 13 Uhr bis 19 Uhr
Freitagvon 6:30 bis 8:30 (Kinderbetreuung) und von 13 Uhr bis 19 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Wochenenddienst gewünscht: Samstag oder Sonntag nach Absprache
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Reisebegleitung: z.B. in das Ferienhaus nach Nizza Frankreich.
6 Teamfähigkeit Zwei Haushaltshilfen in Vollzeit sowie ein Gärtner
7 Nichtraucher: Bedingung absoluter Nichtraucher Bedingung - !
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW:
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Berufsanfänger möglich
12 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder Erzieherin oder aus dem Lehramt oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
14 Fremdsprache(n):
sehr gute französische Sprachkenntnisse (in Wort und Schrift) sind Bedingung, da die Kinder u.a. französischsprachig aufwachsen. Im Hause soll nur französisch gesprochen werden.
15 Muttersprache:
Für alle Muttersprachen offen, sofern Sie sehr gut Französisch können
16 Nationalität: für alle Nationen offen, sofern Sie gut französisch sprechen
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 50+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

18 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 6 und 14
19 Betreuung der Kinder: Durch die Schule, die gesuchte Kraft und die Eltern


Tiere im Haushalt

20 Haustiere im Haushalt: Hund / Katze / Pferd


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

21 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: für die beiden Kinder 6 Jahre und 14 Jahre alt.
22 Förderung kreativ: alles was Kinder in einem Alter von 6 und 14 Jahren förderlich ist.
23 Förderung intellektuell: Die Kinder sollen neben der Muttersprache der Mutter - Deutsch sowie der Muttersprache des Vaters Englisch - die französische Sprache weiter erlernen und festigen, daher ist es wichtig das Sie sehr gut französisch in Wort und Schrift können.
24 Hausaufgabenbetreuung: sehr gut französisch
25 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Alles, was für die Kinder förderlich ist und ihnen Spaß macht. Begleitungen zu allgemeinen Sport-und Freizeitaktivitäten....
26 Chauffeurdienste: Die Kinder zu allen schulischen und ausserschulischen Veranstaltungen bringen und holen.
27 Musische Erziehung: Wenn Sie musikalisch sind ist das von Vorteil da die Familie sehr musikalisch ist
28 Musikinstrumente:


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

29 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer kinderlieben - wie tierlieben Haushälterin, die in Zusammenarbeit mit weiteren Hilfen, die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das Kochen.
30 Kochen: Tägliches Kochen nach Absprache mit der Dame des Hauses
31 Besorgungen/Einkäufe: Für alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bedarfes die in einem Privathaushalt mit Kindern und Haustieren anfallen können
32 Wäschepflege: Damen, Kinder und Herrenbekleidung
33 Bügeln: Damen, Kinder und Herrenbekleidung


34 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt / Dotierung ist sehr gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie könen sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
35 Ihre Unterbringung: Sollten Sie nicht in der Region Wohnen können Sie übergangsweise oder gerne auch länger im Hause wohnen, hierzu steht Ihnen ein Zimmer mit ca. 30 qm + sep. Bad zu Verfügung.
36 Arbeitsort/Location: Privathaushalt - Haus mit Garten


37 Umgebung/Anfahrt:

  • Kronberg im Taunus ist ein staatlich anerkannter Luftkurort im Hochtaunuskreis in Hessen. Die Stadt ist Teil der Stadtregion Frankfurt, der größten Agglomeration im Rhein-Main-Gebiet. Sie hat ihren Namen nach der Burg Kronberg, von 1220 bis 1704 Stammsitz der Ritter von Kronberg.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


38 Besonderes: Sie sollten gut Schwimmen können.



39 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
deutsch englisch
40 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
französisch
41 Nationalität Arbeitgeber:
deutsch englisch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonalagentur.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz