1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
seit1993.de
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.com   www.seit1993.de
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
 
VERMITTELT


50 % Kinderfrau / 50 % Haushälterin für eine 40 Std. Woche zum baldmöglichsten Termin in Bad Soden gesucht.

 
Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes Personalbüro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.


A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00

oder 089.98.10.59.00




Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.
Chiffre-Kennziffer Nr.: seit1993.de

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-68812 - Bad Soden -Taunus

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
' hauswirtschaftliche Tätigkeiten | Haushälterin
 50 %
+ Kinderbetreuung | Kinderfrau
 50 %
= Kinderfrau / Haushälterin für eine 40 Std. Woche
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Std. Woche Stunden/Woche)
Montag10 Uhr bis 18 Uhr
Dienstag10 Uhr bis 18 Uhr
Mittwoch10 Uhr bis 18 Uhr
Donnerstag10 Uhr bis 18 Uhr
Freitag10 Uhr bis 18 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
5 Teamfähigkeit Haushaltshilfe
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: eigener PKW erforderlich
9 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
10 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Erzieherin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Erfahrung mit Kleinkindern
12 Fremdsprache(n):
Gutes deutsch - französisch von Vorteil.
13 Muttersprache:
Deutsch, Englisch, oder Französisch.
14 Nationalität: Für alle Nationen offen
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 18+- und 50+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 2 ½ und 5 Jahre
17 Betreuung der Kinder: Durch die Mutter der Kinder und durch die gesuchte Kraft. Das fünfjährige Kind geht 5 x die Woche bis 14:30 (Mittwochs bis 12:30)in einen Kindergarten und muss ageholt werden - der kleinste ebenfalls gegen 13 Uhr.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

18 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: für die beiden Kinder.
19 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll, aber konsequent.
20 Förderung kreativ: Malen, basten, spielen...
21 Betreuung bei Freizeitaktivitäten:
22 Musische Erziehung: Willkommen aber keine Bedingung(ein Klavier ist vorhanden).


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

23 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer kinderlieben Haushälterin, die in Zusammenarbeit mit einer weiteren Hilfe, die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das gelegentliche Kochen.
24 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Soradisch nach Absprache.
25 Raumpflege: Gemeinsam mit der Haushaltshilfe.
26 Kochen: Die Kinder sind mittgs durch den KIGA versorgt. Ansonsten bereiten Sie bitte eine kleine Mahlzeit nach Absprache für das Abendbrot zu.
27 Besorgungen/Einkäufe: Für alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bedarfes, die in einem Privathaushalt anfallen können.
28 Wäschepflege: Damen, Kinder und Herrenbekleidung, gemeinsam oder abwechselnd mit der bestehenden Kraft.
29 Bügeln: Damen, Kinder und Herrenbekleidung, gemeinsam oder abwechselnd mit der bestehenden Kraft.


30 Gehalt/Dotierung:
  • 40 . 2000 bis 2500 br. und nach Absprache Stunden/Woche
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die im Privathaushalt bezahlt wird und ist gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei AOG
31 Ihre Unterbringung: Ein separates Zimmer kann übergangsweise bei Bedarf gestellt werden.
32 Arbeitsort/Location: Privathaushalt mit Garten


33 Umgebung/Anfahrt:

  • Bad Soden am Taunus ist eine Stadt im Main-Taunus-Kreis im Land Hessen und liegt an den Südhängen des Taunus, 15 km nordwestlich von Frankfurt am Main und 20 km nordöstlich von Wiesbaden. Die Gemarkungsfläche von Bad Soden am Taunus umfasst insgesamt 1247 Hektar. Hiervon sind 231 ha bewaldet. Auf den Stadtteil Bad Soden (Kernstadt) entfallen 479 ha, auf den Stadtteil Neuenhain 454 ha und auf den Stadtteil Altenhain 314 ha. Die Höhe variiert zwischen 130 Meter und 385 Meter über Normalnull. Der tiefste Punkt befindet sich im Bereich der Straße Auf der Krautweide, der höchste Punkt im Bereich der Kreuzung B 519/L 3266 an der nördlichen Gemarkungsgrenze. Durch die Stadt fließen zwei Bäche. Der Sulzbach durchfließt das Stadtzentrum sowie den Quellenpark. Beim zweiten handelt es sich um den Waldbach, welcher durch den Ortsteil Neuenhain fließt und später den Schwalbach bildet.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de



34 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Mutter = Französisch Vater= deutsch
35 Fremdsprache(n) Arbeitgeber: deutsch englisch französisch
36 Nationalität Arbeitgeber:
deutsch französisch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-agentur.com     www.hauspersonalagentur.de     www.hauspersonal.de.com     www.stellenangebote-sekretärin.com     www.hauspersonalagentur.net  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz