1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

www.kinderfrau-frankfurt.de
VERMITTELT
 
VERMITTELT

Zuverlässige, fröhliche 70% Haushälterin / 30% Kinderfrau in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Frankfurt-Nordend für einen -2-Personenhaushalt mit 3 Kleinkindern bzw. Säuglingen gesucht.

Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Hartwig oder Frau Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal Deutschland Tel: 069.92.88.67.97 oder 089 29.99.00

Die Vermittlung ist kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber.

Chiffre-Kennziffer Nr.: www.kinderfrau-frankfurt.de


alle Stellen Hauspersonal
 

Einsatzort: D-603 - Frankfurt-Nordend

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
* Haushälterin
 70 %
+ Kinderfrau
 30 %
= Haushälterin / Kinderfrau
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
Montag07:30/08:00 - 16:00 nach Absprache
Dienstag07:30/08:00 - 16:00 nach Absprache
Mittwoch07:30/08:00 - 16:00 nach Absprache
Donnerstag07:30/08:00 - 16:00 nach Absprache
Freitag07:30/08:00 - 16:00 nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: eher selten, wenn die Babysitterin verhindert sein sollte, wäre es schön, wenn Sie einspringen würden.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: dies ist eher die Ausnahme, z.B. im Krankheitsfall
5 Teamfähigkeit Sie arbeiten teilweise mit der Mutter zusammen, zudem ist eine Zugehfrau bereits für die Familie tätig.
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Ein kleiner PKW kann Ihnen für Dienstzwecke zur Verfügung gestellt werden.
9 Schulabschluß: nicht relevant, sofern Sie eine gute Allgemeinbildung und sehr gute Deutschkenntnisse haben.
10 Fachausbildungen: Kinderpflegerin/Sozialassistentin oder Erzieherin oder Haus- und Familienpflegerin oder Hauswirtschafterin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Fremdsprache(n):
Englisch von Vorteil, aber keine Bedingung.
13 Muttersprache:
Für alle Muttersprachen offen, sofern Sie sehr gute Deutschkenntnisse haben.
14 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen, sofern Sie sehr gute Deutschkenntnisse haben.
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+ und 60+ Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 3 im Alter von - Kleinkindalter, Zwillinge werden im Juli 2013 erwartet -
17 Betreuung der Kinder: Durch die gesuchte Kraft und durch die Mutter


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

18 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Erfahrung in der Kleinkind- und Säuglingspflege ist Voraussetzung (baden, pflegen, füttern, die Flasche geben, an- und auskleiden usw.).
19 Säuglingspflege: Erfahrung in der Säuglingspflege ist Voraussetzung.
20 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll, aber dennoch konsequent.
21 Förderung kreativ: Basteln, malen, spielen, alles, was der Förderung nützlich ist.
22 Förderung intellektuell: z.B. Vorlesen, Neugierde wecken, spazieren gehen, nach Absprache mit den Eltern.
23 Chauffeurdienste: z. B. morgens das Kind zum Kindergarten bringen, nachmittags wieder abholen, nach Absprache.
24 Kochen: Alters- und kindgerechte Mahlzeiten, Obst reichen, nach Absprache.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

25 Hauswirtschaft: Ihr Aufgabengebiet enthält alle hauswirtschaftlichen Tätigkeiten, die in einem Privathaushalt anfallen können, inklusive das Kochen, Einkäufe und Besorgungen erledigen, Wäschepflege und Bügeln, Betten beziehen, Schuhe putzen, Küche in Ordnung halten. Die Reinigung des gesamten Inventares und der Räumlichkeiten wird von einer bereits vorhandenen Zugehfrau übernommen.
26 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Sollten die Eltern und die Babysitterin einmal abends verhindert sein, wäre es schön, wenn Sie einspringen könnten, dies ist jedoch keine Bedingung.
27 Kochen: Kindgerechte Mahlzeiten, wenn die Kinder älter sind, gerne gut bürgerliche Küche.
28 Kochen/Alltagsküche: Mittagessen, und kleinere Mahlzeiten für das Kind zwischendurch.
29 Organisation: Nach Einarbeitung sehen Sie ihre Arbeiten selbst und erledigen diese gut strukturiert.
30 Besorgungen/Einkäufe: Die Einkäufe und Besorgungen der Familie nach Absprache, gemeinsames Führen einer Einkaufsliste (dafür sorgen, daß nichts ausgeht), korrektes Abrechnen.
31 Wäschepflege: Die gesamte Wäsche der Familie nach Abpsrache, Betten beziehen, Schrankpflege.
32 Bügeln: Überwiegend Damen- und Herrenbekleidung.


33 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut - und wird direkt mit Ihrem neuen möglichen Arbeitgeber besprochen - Einzelheiten können Sie auch in der Agentur erfragen.
34 Ihre Unterbringung: Sollten Sie nicht in der Region wohnen, sind Ihnen Ihre Arbeitgeber gern bei der Wohnungssuche behilflich.


35 Besonderes: Es ist der Familie wichtig, daß Sie schon Berufserfahrung haben und mit Säuglingen "nicht so leicht aus der Ruhe" zu bringen sind. Sie lieben Kinder und haben Spaß an deren Entwicklung, für die Sie zusammen mit der Mutter sorgen. Sie sollten Freude an Ihrer Arbeit mit Kindern und im Haushalt haben und gerne mindestens sechs Jahre bei der Familie bleiben wollen. Anfänglich wir die Betreuung und die Versorgung der Kinder im Vordergrund stehen, aber auf lange Sicht ist der Haushalt der gewünschte Schwerpunkt Ihres Tätigkeitsfeldes.



36 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
37 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
38 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz