1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
In Probezeit:
Dieses Angebot ist derzeit nicht mehr zu besetzen, Sie können sich aber rein vorsorglich für dieses Angebot bewerben. Sollte die Probezeit des jetzigen Stelleninhabers nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
nanny-münchen.de
Bildquelle: www.seit1993.de   www.nanny-münchen.de
Bildquelle: www.muenchen-hauspersonal.de
 
IN PROBEZEIT

Zuverlässige, tierliebe 80% Kinderfrau|Nanny mit Säuglingspflegeerfahrung / 20% Haushaltshilfe in Vollzeit (40-Stunden-Woche) zum 01.08.2014 nach München - Schwabing gesucht.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: nanny-münchen.de

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-80802 - München-Schwabing

1 Eintrittsdatum: 01. August 2014
befristet: 12 Monate
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Zuverlässiges * Kindermädchen / Nanny mit Säuglingspflegeerfahrung
 80 %
+ Haushaltshilfe
 20 %
Kindermädchen / Haushaltshilfe
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
Montag09:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Dienstag09:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Mittwoch09:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Donnerstag09:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Freitag09:00 Uhr bis 18:00 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 09:00 Uhr bis 18:00 Uhr
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Schön wäre es, wenn Sie das
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht:
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Teamfähigkeit Hauswirtschafterin
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil
8 PKW: Da Ihr Arbeitsplatz sehr zentral gelegen ist, ist ein Führerschein nicht zwingend nötig.
9 Schulabschluß: Mittlere Reife oder Abitur
10 Fachausbildungen: Kinderkrankenschwester oder Erzieherin
11 Muttersprache:
Deutsch
12 Nationalität: Deutsch
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 20+- und 35+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

14 Kinder im Haushalt 1 im Alter von - im August 3 Monate -
15 Betreuung der Kinder: Durch die gesuchte Kraft.


Tiere im Haushalt

16 Haustiere im Haushalt: 2 Katzen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

17 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Liebevoll und warmherzig, aber dennoch konsequent.
18 Säuglingspflege: Für den 3 Monate alten Säugling.
19 Förderung kreativ: Spielen, Neues zeigen, mit dem Kind spazieren gehen nach Absprache mit der Mutter.
20 Förderung intellektuell: Sprechen lernen, Neugierde wecken, altersgerechte Förderung.
21 Nach Absprache mit den Eltern: Sie sprechen sich mit der Mutter turnusmäßig über die Entwicklung des Kindes ab.
22 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Bei allen Freizeitaktivitäten für das Kind. Sie gehen gerne mit dem Kind viel spazieren.
23 Kochen: Altersgerechte Mahlzeiten für das Kind


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

24 Hauswirtschaft: Wäsche des Kindes, kleinere tägliche hauswirtschaftliche Tätigkeiten nach Absprache.
25 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Für das Kind nach Absprache.
26 Erziehung: Ein professionelles Erkennen der Entwicklungsmöglichkeiten und Bedürfnisse des Kindes wird vorausgesetzt, daher möchte die Familie nur eine gelernte Erzieherin oder Kinderpflegerin / Sozialassistentin anstellen.
27 Raumpflege: z. B. staubsaugen, Zimmer aufräumen, bei Bedarf zur Unterstützung der vorhandenen Hauswirtschafterin.
28 Kochen: Altersgerechte Mahlzeiten für das Baby.
29 Kochen/Alltagsküche: Frische, gesunde Kost.
30 Frühstücksvorbereitung: Für das Baby.
31 Organisation: Alles rund um das Kind - nach Einarbeitung selbständig; z.B. Vorbereiten des Kinderalltages: Kleidung und nötige Utensilien für den Alltag des Kindes (alles, was nötig ist, zurechtlegen und bei z.B. Ausflügen mitnehmen, (z.B. Sonnencreme, Kleidung, Regenjacken und Obst/Getränke,) gewissenhafte Organisation rund um das Kind. Dazu gehört ebenso die Mitnahme aller nötigen Telefonnummern und eines Mobiltelefons. Auch Besuche zum Kinderarzt sind nicht ausgeschlossen, nach Absprache mit den Eltern. Die Familie sucht eine umsichtige und mitdenkende Mitarbeiterin, die strukturiert arbeitet.
32 Besorgungen/Einkäufe: Besorgungen / Einkäufe für den Bedarf des Babies.
33 Wäschepflege: Die gesamte Wäschepflege für das Baby inkl. Schrankpflege.
34 Tierpflege: Nach Absprache die Katzen füttern und dafür sorgen, daß frisches Wasser in den Näpfen ist.


35 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2000 - 3000 €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 45 Stunden/Woche



36 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
37 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.muenchen-hauspersonal.de     www.kinderfrau.at     www.hauspersonal-agentur.com     www.kinderfrau-münchen.de     www.kinderfrau.ch  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz