1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
In Probezeit:
Dieses Angebot ist derzeit nicht mehr zu besetzen, Sie können sich aber rein vorsorglich für dieses Angebot bewerben. Sollte die Probezeit des jetzigen Stelleninhabers nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Reisenanny-2014-Frankfurt
Bildquelle: www.seit1993.de   www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.erzieherin-stellenangebote.de
 
IN PROBEZEIT

Liebevolle, fröhliche, unabhängige und verantwortungsvolle live-in Nanny in Vollzeit (3 Monate Rund um die Uhr á 24 Std und 2 Wochen frei am Stück) zum baldmöglichsten Termin in die Nähe von Frankfurt/Main gesucht. In Deutschland steht Ihnen eine schöne Unterkunft zur Verfügung - der Bezug ist Bedingung.


Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal International Tel: 089 29.99.00

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Reisenanny-2014-Frankfurt

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-6 - In der Nähe von Frankfurt / Main im Rheinland

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Liebevolle, fröhliche und verantwortungsvolle Nanny
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40-50 Stunden/Woche)
MontagFlexible Vollzeitstelle
DienstagFlexible Vollzeitstelle
MittwochFlexible Vollzeitstelle
DonnerstagFlexible Vollzeitstelle
FreitagFlexible Vollzeitstelle
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible Vollzeitstelle mit 24-Stunden-Dienst und Freizeitausgleich im Block (z.B. 3 Monate Rund um die Uhr und dann 2 Wochen am Stück frei)
  • Wochenenddienst gewünscht: • Wochenenddienst gewünscht, dafür erhalten Sie nach Absprache eine Verdichtung freier Tage als Freizeitausgleich
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Reisebegleitung: Nach Absprache mehrmalige Möglichkeit für Reise- und Urlaubsbegleitung.
6 Teamfähigkeit Sie arbeiten mit den langjährigen Mitarbeitern in Abstimmung mit den Eltern zusammen.
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: eigener PKW von Vorteil
10 Schulabschluß: Abitur oder vergleichbar, gute Allgemeinbildung und sehr gute Umgangsformen werden vorausgesetzt.
11 Fachausbildungen: Ausgebildete Nanny, Kinderpflegerin, Familienpflegerin, Sozialassistentin, Erzieherin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Sehr gute und langjährige Referenzen aus Privathaushalten Bedingung.
13 Fremdsprache(n):
Konversationsenglisch von Vorteil, aber keine Bedingung
14 Muttersprache:
Für alle Muttersprachen offen, gepflegtes Deutsch in Wort und Schrift ist Voraussetzung.
15 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen, gepflegtes Deutsch in Wort und Schrift ist Voraussetzung.
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30 und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 1 im Alter von - Kleinkindalter - in der Agentur zu erfragen.
18 Betreuung der Kinder: Durch die gesuchte Kraft.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

19 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Liebevoller, warmherziger, verständiger, respektvoller und freundlicher Umgang mit dem Kind und den Eltern, natürliches Vorleben von Werten und Tugenden und Respekt im täglichen Umgang miteinander, spielerisches Lernen.
20 Erziehung/Fachrichtung: Sie sind es gewohnt, Kinder in ihrer individuellen und sozialen Entwicklung mit liebevoller Zuwendung, ruhigem Verständnis und großem persönlichen Engagement zu fördern, so dass sie ihre Persönlichkeit entfalten können verbunden mit einer respektvollen Erziehung, die einhergeht mit der Wertschätzung der Persönlichkeit und Steigerung des Selbstwertgefühls des Kindes unter Beachtung seiner Individualität, Förderung seiner Fähigkeiten und Talente, sowie die Hinführung zu Eigenverantwortung und Mitverantwortung für die Gemeinschaft.
21 Förderung kreativ: • wird sorgfältig darauf geachtet, dass Kreativität und Lernmotivation der Kinder geschützt und gefördert werden. • herrscht eine respektierende, frohe, experimentierfreudige Atmosphäre mit gut durchdachten und begründeten Regeln. • wird eine vertrauensvolle Kommunikation aufgebaut und gesichert: zwischen dem Kind und Nanny, im Team zwischen Nanny und Eltern. • erhalten die Kinder vielfältige Anregungen und vielseitige Möglichkeiten, eigene Spiele und eigene Ideen und Pläne zu verwirklichen. • werden die kindlichen Projekte sorgfältig begleitet: durch Vermittlung von notwendigem Wissen, Tipps, Strategien, Experten Material usw.
22 Förderung intellektuell: Gegenseitige Rücksichtsnahme ist Intelligenzförderung Respektvoller Umgang mit Kindern, d.h. die gegenseitige Rücksichtnahme, fördert die Entwicklung ihrer Intelligenz und zwar sowohl der verstandesmäßigen wie der emotionalen und der sozialen Intelligenz. Sie sind es gewohnt, Kinder in ihrer individuellen und sozialen Entwicklung mit liebevoller Zuwendung, ruhigem Verständnis und großem persönlichen Engagement zu fördern, so dass sie ihre Persönlichkeit entfalten können. • hat die kognitive Förderung im Rahmen der ganzheitlichen Förderung ihren gleichberechtigten Platz. • werden die Fähigkeiten der Kinder Wert geschätzt, auch die intellektuellen Fähigkeiten. • dürfen die Kinder Lesen, Schreiben, Rechnen lernen, so viel sie wollen. • wird divergentes, kreatives Denken gefördert. • wird forschendes Lernen gefördert; den Kindern werden wichtige Basiserfahrungen im Umgang mit Zahlen und Mengen, mit der belebten und unbelebten Natur, mit der Technik angeboten. • sind die Warum-Fragen der Kinder wichtig. • wird die Kommunikations- und Kooperationsfähigkeit der Kinder gefördert, erhalten die Kinder Gelegenheiten, ihre Ideen, ihre Pläne und ihre Produkte ohne Druck zu präsentieren. • werden den Kindern angemessene Aufgaben und Verantwortungen übertragen. Sie sind es gewohnt, Kinder in ihrer individuellen und sozialen Entwicklung mit liebevoller Zuwendung, ruhigem Verständnis und großem persönlichen Engagement zu fördern, so dass sie ihre Persönlichkeit entfalten können.
23 Nach Absprache mit den Eltern: Als Kindermädchen werden Sie das Kind in enger Abstimmung mit den Eltern umfassend und liebevoll umsorgen. Dies erfordert viel Gespür, hohe Einsatzbereitschaft und Kooperationsgeist. Sie sprechen sich turnusmäßig mit den Eltern über die Entwicklung ab.
24 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Betreuung und Begleitung bei allen Freizeitaktivitäten des Kindes wie Spazieren, Reiten, Schwimmen, nach Absprache mit dem Eltern.
25 Kochen: In der Regel sind Sie für die Zubereitung der Mahlzeiten des Kind zuständig, auf eine gesunde und ausgewogene Ernährung des Kindes wird Wert gelegt.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

26 Organisation: Organisation des Kinderalltages in Absprache mit den Eltern bzw. mit den langjährigen Mitarbeiterinnen, zum größten Teil ist die Betreuungsstruktur vorhanden. Bei anstehenden Reisen sind Sie für das Kofferpacken anhand einer vorhandenen Check-Liste zuständig.


27 Gehalt/Dotierung:
  • 40-50 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist sehr gut - und wird direkt mit Ihrem neuen möglichen Arbeitgeber besprochen - Einzelheiten können Sie auch in der Agentur erfragen.
28 Ihre Unterbringung: Die Familie bietet Ihnen ein herrliches Ambiente, in dem Sie auch wohnen werden, Ihnen wird ein Zimmer mit einem kleinen Badezimmer zur Verfügung gestellt.
- Der Bezug ist Bedingung.
29 Arbeitsort/Location: Anwesen


30 Besonderes: Im Auftrag eines gehobenen Privathaushalts suchen wir eine liebevolle, warmherzige, engagierte und fröhliche Nanny mit Kleinkind-Erfahrung, die ein Kleinkind rund um die Uhr umfassend und in enger Abstimmung mit den Eltern betreut verbunden mit liebevoller Zuwendung, ruhigem Verständnis und großem persönlichen Engagement, so dass das Kind in seiner individuellen und sozialen Entwicklung gefördert wird und seine Persönlichkeit entfalten kann. Dies erfordert viel Gespür, hohe Einsatzbereitschaft und Kooperationsgeist.

Sehr gute Umgangsformen, ein gepflegtes Äußeres, liebevoller, respektvoller und natürlicher Umgang mit Kindern sind Voraussetzung für die Position.

Sie sollten naturverbunden sein und sich auf dem Land wohlfühlen.

Sie sind Nichtraucherin, belastbar, freundlich und ungebunden und das Wohl eines Kleinkindes steht für Sie an erster Stelle. Absolute Zuverlässigkeit, Loyalität und Diskretion sind für Sie selbstverständlich.



31 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
32 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch + Französisch und weitere
33 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.erzieherin-stellenangebote.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz