1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
In Probezeit:
Dieses Angebot ist derzeit nicht mehr zu besetzen, Sie können sich aber rein vorsorglich für dieses Angebot bewerben. Sollte die Probezeit des jetzigen Stelleninhabers nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Kinderfrau-Haushälterin/Bogenhausen-2018/12
Bildquelle: www.hauspersonal-bogenhausen.de
Bildquelle: www.stellenhauspersonal.de
 
IN PROBEZEIT

Erfahrene, humorvolle, sportliche und zuverlässige Kinderfrau / Haushaltsmanagerin zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit (bis 30 Std./Woche) nach München-Bogenhausen gesucht.


Mehr Informationen erhalten Sie über unsere beauftragte Agentur Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G. Hauspersonal Deutschland München Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Arbeitnehmer durch die AOG-Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

Die Kosten der Vemittlung übernimmt der Arbeitgeber.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Kinderfrau-Haushälterin/Bogenhausen-2018/12

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-819* - München-Bogenhausen

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Erfahrene, humorvolle, sportliche und zuverlässige Kinderfrau/Haushaltsmanagerin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (30 + Stunden/Woche)
MontagFlexible Vollzeitanstellung z.B. von 12.00 bis 19.00 Uhr - Sie sollten sich gerne auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen!
DienstagFlexible Vollzeitanstellung z.B. von 12.00 bis 19.00 Uhr - Sie sollten sich gerne auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen!
MittwochFlexible Vollzeitanstellung z.B. von 12.00 bis 19.00 Uhr - Sie sollten sich gerne auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen!
DonnerstagFlexible Vollzeitanstellung z.B. von 12.00 bis 19.00 Uhr - Sie sollten sich gerne auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen!
FreitagFlexible Vollzeitanstellung z.B. von 12.00 bis 19.00 Uhr - Sie sollten sich gerne auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen!
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Eher selten, z.B. bei Not- oder Krankheitsfällen.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache
5 Teamfähigkeit Zwei weitere Hilfen sind bereits für die Familie tätig, und sie arbeiten Hand in Hand mit der Mutter zusammen.
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: keine Bedingung
9 Schulabschluß: Eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung sind Voraussetzung.
10 Fachausbildungen: Erzieherin oder Kinderpflegerin oder Familienpflegerin oder Hauswirtschafterin oder Sozialassistentin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Muttersprache: Alle Muttersprachen möglich, sofern Sie gut Deutsch sprechen.
13 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich, sofern Sie gut Deutsch sprechen.
14 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 35+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 4 im Alter von - zwischen 0-6 Jahren -


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

17 Säuglingspflege: Berufserfahrung in der Säuglingspflege ist von Vorteil, aber keine Bedingung.
18 Erziehung/Fachrichtung: Altersgerechte, liebevolle und konsequente Erziehung, Vorleben von guten Umgangsformen und Vermittlung von Werten.
19 Förderung kreativ: Alles, was den Kindern Spaß macht und ihrer Förderung dient, nach Absprache mit den Eltern, spielen, basteln, malen...
20 Förderung intellektuell: Alles für die Förderung der Kinder: z.B. vorlesen, spielen, Spiele erfinden, Neues zeigen, Neugierde wecken, Fragen beantworten etc. nach Absprache mit den Eltern.
21 Nach Absprache mit den Eltern: Bei eventuellen Problemen sprechen Sie sich zeitnah mit der Mutter ab.
22 Hausaufgabenbetreuung: Dafür Sorge tragen, dass die Hausaufgaben gewissenhaft erledigt werden und die Kinder zu motivieren, sie gut und gerne erledigen zu wollen.
23 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Alles was für die Kinder förderlich ist und ihnen auch Spaß macht. Begleitungen zu allgemeinen Sport-und Freizeitaktivitäten....Schule/Kindergarten etc. - dies werden Sie im Wechsel mit der Mutter erledigen.
24 Chauffeurdienste: Für die Kinder, wenn Sie gerne Fahrrad fahren ist dies sehr willkommen, da die Familie sehr häufig mit den Fahrrädern unterwegs ist.
25 Kochen: Für die Kinder nach Absprache Zwischenmahlzeiten / Obst usw.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

26 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Nach Absprache.
27 Kochen/Alltagsküche: Sollten Sie gut und gerne kochen, ist dies willkommen, aber keinesfalls Bedingung!
28 Organisation: Alles rund um die Kinder - nach Einarbeitung selbständig: z.B. Vorbereiten des Kinderalltages: Kleidung und nötige Utensilien für den Alltag der Kinder vorbereiten (alles, was nötig ist, zurechtlegen und bei Ausflügen mitnehmen, z.B. Sonnencreme, Kleidung, Regenjacken und Obst/Getränke), gewissenhafte Organisation rund um die Kinder. Dazu gehört ebenso die Mitnahme aller nötigen Telefonnummern und eines Mobiltelefons. Auch gehört dazu, daß Sie später einmal gerne Kinderfeste arrangieren, Veranstaltungen für Kinder ausfindig machen. Auch Besuche zum Kinderarzt sind nicht ausgeschlossen, nach Absprache mit den Eltern. Nach Einarbeitung übernehmen Sie auch gerne die Organisation des Haushalts, denken mit und bringen sich gerne ein, sodaß Sie ein abwechslungsreiches Arbeitsfeld haben.


29 Gehalt/Dotierung:
  • 30 + Stunden/Woche
  • Das Gehalt / Dotierung ist sehr gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie könen sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
30 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


31 Besonderes: Es ist der Familie wichtig, daß Sie kinderlieb sind, und diese auch gerne mitbetreuen oder die Fahrtdienste übernehmen, und den Alltag der Kinder und der Familie mitorganisieren. Es ist der Familie nicht wichtig, ob Sie nun Hauswirtschafterin / Haushälterin oder Erzieherin / Kinderpflegerin sind, solange Sie gerne für eine Familie tätig sind. Die Schwerpunkte können noch besprochen werden.



32 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
33 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch, Italienisch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.stellenhauspersonal.de     www.kinderfrau-muenchen.de     www.haushälterin-münchen.de     www.kinderfrau-münchen.de     www.haushaelterin-muenchen.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz