1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Stellenangebote für die Nanny, Kinderfrau, Kindermädchen, Erzieherin, Kinderpflegerin

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Mü-Harlaching-2008-6
Kennziffer:
Mü-Harlaching-2008-6
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
81547 - München-Harlaching

70 % Kinderfrau / 30 % Haushälterin ab sofort oder zum baldmöglichsten Termin nach München-Harlaching in Vollzeit gesucht.



Laufband
Grünwald-2008-3
Kennziffer:
Grünwald-2008-3
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
82031 - München - Grünwald

Liebevolle, fröhliche, aktive und zuverlässige 80 % Kinderfrau / 20 % Haushaltshilfe ab sofort oder zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit nach München - Grünwald gesucht.



Laufband
Harlaching-2-2008
Kennziffer:
Harlaching-2-2008
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
81545 - München-Harlaching

80 % Kinderfrau / 20 % Haushaltshilfe zum baldmöglichsten Termin nach München-Harlaching in Vollzeit gesucht.



Laufband
Düsseldorf-2008-7
Kennziffer:
Düsseldorf-2008-7
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
40*** - Düsseldorf

Fröhliche, humorvolle und zuverlässige 70 % Kinderfrau / 30 % Haushaltshilfe in Vollzeit ab sofort oder zum baldmöglichsten Termin nach Düsseldorf gesucht - Es können nur Bewerber mit Referenzen aus dem Privathaushalt berücksichtigt werden! -



Laufband
München-Schwabing-2008-01
Kennziffer:
München-Schwabing-2008-01
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
80801 - München-Schwabing

50 % Kinderfrau / 50 % Haushälterin nach München-Alt-Schwabing zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit gesucht. (Führerschein nicht erforderlich - ggf. Hilfe bei Wohnungssuche) - ***Verkehrsanbindung = sehr gut =



Laufband
Obermenzing-2008-4
Kennziffer:
Obermenzing-2008-4
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
81247 - München-Obermenzing

Kinderfrau München

Vertauensvolle Mutterhilfe / Betreuerin / mit Hauptaufgabe Kinderpflege und Säuglingspflege in Vollzeit


Kinderfrau mit Erfahrung mit Neugeborenen (Säuglingspflegeerfahrung=Bedingung) zum März/April 2008 nach München - Obermenzing für eine Unternehmerfamilie/Ärztin in Vollzeit gesucht. (sep. Apptm. + Dienstwagen wird bei Bedarf gestellt) (Mithilfe / Betreuung in der Artzpraxis in München gewünscht - aber keine Bedingung)



Laufband
Harlaching-2007-10
Kennziffer:
Harlaching-2007-10
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
81545 - München-Harlaching

Kinderfrau München

Tierliebe 80 % Kinderfrau / 20 % Haushaltshilfe zum baldmöglichsten Termin/ auch per sofort möglich nach München-Harlaching in Vollzeit gesucht. ( ein 40 qm Appartm. kann Ihnen bei Bedarf zu Verfügung gestellt werden )



Laufband
STA-2007-9-Kinderfrau-Starnberg
Kennziffer:
STA-2007-9-Kinderfrau-Starnberg
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
82319 - Kinderfrau Starnberg - Starnberg am See, bei München

Kinderfrau München - Starnberg

Jüngere sportliche Kinderfrau, gerne aus den Berufsgruppen; Krankenschwester/oder Kinderkrankenschwester, Arzthelferin oder Erzieherin oder Kinderpflegerin......., als medizinische Betreuerin/Kinderfrau, für einen kleinen Diabetis-Patienten, zum baldmöglichsten Termin nach Starnberg am See (Bayern) mit Wohnmöglichkeit/ -live in möglich- , bei München in Vollzeit gesucht.



Laufband
Oberföhring-10-2007
Kennziffer:
Oberföhring-10-2007
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
81925 - München-Oberföhring

60 % Kinderfrau/ 40 % Haushälterin in Vollzeit (4 Tage/Woche - ca. 36 Std./Wo.) zum baldmöglichsten Termin nach München - Oberföhring gesucht.



Laufband
Bogenhausen-2008-10-K
Kennziffer:
Bogenhausen-2008-10-K
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
81925 - München - Bogenhausen

Erfahrene und tierliebe 80 % Kinderfrau / 20 % Haushaltshilfe mit besten Referenzen zum baldmöglichsten Zeitpunkt nach München-Bogenhausen in Vollzeit gesucht.



Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  285
<< zurück   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Jobangebote Kinderfrau Harlaching, kinderfrau- muenchen.de, Jobangebote Kinderfrauen Harlaching, kinderfrauen- muenchen.de, Jobangebote Kindermädchen Harlaching, kindermädchen- münchen.de - München-Harlaching
Hauspersonal - München
Hauspersonal - München-Harlaching
Stellenangebote Kinderfrau Düsselorf, Stellenangebote Erzieherin Düsseldorf, nanny- duesseldorf.de, Nanny Düsseldorf, nanny- düsseldorf.de, Stellenangebote Kinderpflegerin Düsseldorf, Stellenangebote Familienpflegerin Düsseldorf, householdagency.de, job- hauspersonal.de, Job Hauspersonal düsseldorf, jobhauspersonal.de, kinderfrau- agentur.de, kinderfrau- berlin.de, kinderfrau- frankfurt.de, kinderfrau- hamburg.de, kinderfrau- hannover.de, Kinderfrau München, kinderfrau- muenchen.de, kinderfrau- münchen.de, kinderfrau- stellenangebot.de, kinderfrau- stellenangebote.de, kinderfrau- stuttgart.de, kinderfrau.at, Kinderfrau Schweiz, kinderfrau.ch, kinderfrauagentur.at, kinderfrauagentur.ch, kinderfrauagentur.de, kinderfrauen- hamburg.de, kinderfrauen- muenchen.de, kindermaedchen- frankfurt.de, kindermaedchen- hamburg.de, Kindermädchen Düsseldorf, kindermaedchen- stellenangebot.de, - Düsseldorf
Erzieherin München, Haushälterin gesucht München, Stellenangebote Kinderfrau München, Stellenangebote Haushälterin München, Stellen Haushälterin München, Stellen Kindermädchen München, Stellen Erzieherin München - München-Schwabing
Stellen Kinderkrankenschwester München, Stellen Kinderkrankenschwester, Kinderfrauen München Obermenzing, München Stellen Kinderfrau Obermenzing - München-Obermenzing
Kinderfrau Muenchen - München-Harlaching
Kinderfrau München, Stellenangebote Kinderkrankenschwester, Stellenangebote Krankenschwester, Jobangebote Privathaushalt, Krankenschwester, Kinderfrau, Stellenangebot Kindermädchen Starnberg am See - Starnberg
haushälterin job münchen, job haushälterin münchen - München-Oberföhring
Hauspersonal - München