1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Stellenangebote für die Nanny, Kinderfrau, Kindermädchen, Erzieherin, Kinderpflegerin

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Frankfurt-2010-2
Kennziffer:
Frankfurt-2010-2
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
60322 - Frankfurt am Main

Fröhliches zuverlässiges Kindermädchen / Nanny mit Säuglingspflegeerfahrung in Vollzeit nach Frankfurt / Main zum baldmöglichsten Termin gesucht.



Laufband
Darmstadt-2009-12
Kennziffer:
Darmstadt-2009-12
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-64297 - Darmstadt - Eberstadt

100 % Kinderfrau | Erzieherin für zwei Kinder 2½ und 4 ½ Jahre alt ♀ ♂ - zum baldmöglichten Termin, gerne auch per sofort - nach Darmstadt - Eberstadt / Hessen in Vollzeit (flex. 40 Std. Woche) gesucht.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

1. Hauswirtschaft; 2. Säuglingsbetreuung; 3 Kinderbetreuung

70 % Haushälterin | 30 % Kinderfrau / Nanny - zum baldmöglichsten Termin nach Frankfurt/M. - | Nordend - West (Holzhausenviertel) in Vollzeit gesucht.


60322 - Frankfurt - Nordend | Grenze Westend
Kennziffer: Frankfurt-2009-4


Laufband
Wiesbaden-2007-8
Kennziffer:
Wiesbaden-2007-8
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
65189 - Wiesbaden - Innenstadt

30 % Kinderfrau (Baby 10 Monate) / 70 % Haushälterin zum baldmöglichsten Termin nach Wiesbaden - Innenstadt in Vollzeit gesucht.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Flexible und unabhängige Kinderfrau in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Frankfurt-Westend für eine deutsch/britische Familie zum baldmöglichsten Termin/ gesucht. (Englisch in Wort und Schrift ist Bedingung)


60325 - Frankfurt-Westend
Kennziffer: Westend-2007-6


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Flexible teamfähige 60% Kinderfrau / 40% Haushälterin in Dauerstellung in Vollzeit - zum baldmöglichsten Termin / auch per sofort möglich -mit Reisebegleitung: ca. 6 bis 8 mal pro Jahr - nach Mallorca / Spanien mit Hauptätigkeit/Arbeitsort in Taunusstein westlich von Frankfurt nördlich von Wiesbaden gesucht.


6523* - Taunusstein / Wiesbaden / Frankfurt - + Reisebegleitung Mallorca/Spanien
Kennziffer: Taunusstein-2007-8


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Erfahrene 70 % Haushälterin / 30 % Kinderfrau in Vollzeit nach Königstein im Taunus ab 01.08.2007 oder 01.09.2007 gesucht. ( Eine sep. Wohnung im Haus mit wunderschönen Ausblick wird Ihnen bei Bedarf gestellt - siehe Foto 2 mit den Rosen)


61462 - Königstein/ Taunus/ Frankfurt am Main
Kennziffer: Königstein-2007


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

80% Kinderfrau/Kindermädchen/20% Haushaltshilfe, zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit (flexible 50 Std. Woche) nach Frankfurt-Bockenheim gesucht.


60487 - Frankfurt-Bockenheim
Kennziffer: Bockenheim-2006-8


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Flexible Kinderfrau/bzw. Kindermädchen, wenn - m ö g l i c h -, ab -s o f o r t-, ansonsten zum baldmöglichsten Termin nach Wiesbaden in Vollzeit gesucht.


6519* - Wiesbaden / Hessen
Kennziffer: Wiesbaden-4-2007


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Flexible Haushälterin/Kinderfrau in Vollzeit zum 01.09.2006 - nach Oberursel im Taunus/Hessen/> Kreis Bad Homburg gesucht. (-sep. Einliegerwohnung bei Bedarf vorhanden)


61440 - Oberursel im Taunus/Hessen > Bad Homburg
Kennziffer: Taunus-9-2006


Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  81
<< zurück   1  2  3  4  5  6  7  8  9   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Stellenangebot Kinderfrau Frankfurt Stellenangebote Nanny Frankfurt - Frankfurt
Kindermädchen Darmstadt, kindermädchen- frankfurt.de, Kindermädchen oder Kinderfrau / Nanny aus der Berufsgruppe Erzieherin für zwei Kinder 2½ und 4 ½ Jahre alt ♀ ♂ zum baldmöglichten Termin, gerne auch per sofort nach Darmstadt Eberstadt Hessen in Vollzeit für eine flexible 40 Std. Woche gesucht., www.kinderfrau- frankfurt.de, Kinderfrau Darmstadt, Nanny Darmstadt, Erzieherin Darmstadt, www.erzieherin- stellenangebote.de, Stellenangebote Kinderfrau Darmstadt, www.hauspersonal- frankfurt.de, Hauspersonal Frankfurt, www.hauspersonalagentur.de, - Darmstadt
Kindermädchen- frankfurt.de, nanny- frankfurt.de, hauswirtschafterin- stellenangebot.de, hauswirtschafterin- stellenangebote.de, 1akindermädchen.de, 1akinderpflegerin.de, 299900.com, agentur- kinderfrau.de, agentur- nanny.de, aog- online.de, aog123.de, - Frankfurt
Stellenangebote Erzieherin Wiesbaden Stellenangebote Hauswirtschafterin Wiesbaden Stellen Erzieherin Wiesbaden Stellen Hauswirtschafterin Wiesbaden Jobangebote Hauswirtschafterin Wiesbaden Jobangebote Erzieherin Wiesbaden Wiesbaden Erzieherin Wiesbaden Hauswirtschafterin - Wiesbaden
Jobangebote Kinderfrau Frankfurt Jobs Kinderfrau Frankfurt Jobangebote Erzieherin Frankfurt - Frankfurt-Westend
Hauspersonal - Taunusstein
Hauspersonal - Königstein/
Hauspersonal - Frankfurt-Bockenheim
Hauspersonal - Wiesbaden
Stellenangebote Kinderfrau Oberursel Stellenangebot Haushälterin Bad-Homburg Stellenangebote Taunus - Oberursel