1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Stellenangebote für die Nanny, Kinderfrau, Kindermädchen, Erzieherin, Kinderpflegerin

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Kronberg-1-2006
Kennziffer:
Kronberg-1-2006
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
61476 - Kronberg im Taunus / Raum Frankfurt

Tierliebe 80% Hauswirtschafterin / 20 %Kinderfrau für deutschsprachige /Belgisch-Dänisch/Englische Familie nach Kronberg im Taunus in Vollzeit (31. Stunden Woche) ab Januar oder Februar 2006 gesucht



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Sportliches, englischsprachige/s Deutsches Kindermädchen/Kinderfrau in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Prag/Tschechien gesucht. ( die Anmeldung erfolgt über Deutschland) Vorstellungstermine sind im Dezember in Hamburg möglich.


11009 - Prag /Tschechien
Kennziffer: Prag-2005-11


Laufband
BVFFM-2005-11
Kennziffer:
BVFFM-2005-11
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
61118 - Bad Vilbel

90% Kinderfrau/Kindermädchen - 10% Hauhaltshilfe für eine 30 Std./Woche ab November 2005 oder Dezember 2005 nach Bad Vilbel-Raum Frankfurt am Main- gesucht



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Kinderfrau/Haushälterin in Vollzeit für ein berufstätiges Ehepaar mit zwei Kindern 3 + 5 Jahre Alt - nach Hamburg-Eppendorf zum 02. Jan. 2006 gesucht. - Eine Eingewöhnungsphase mit den Kindern, kann auch schon zum Dez. 2005 in Düsseldorf am derzeitigen Wohnort der Familie erfolgen.


2,4 - Hamburg-Eppendorf - Düsseldorf
Kennziffer: Eppendorf-2006-1


Laufband
F-05/2006
Kennziffer:
F-05/2006
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
6.... - Frankfurt am Main

Flexible BERUFSANFÄNGERIN -für einen Privathaushalt gesucht ! - Junge flexible 50% Hauswirtschafterin/50% Kindermädchen/Kinderfrau für Frankfurt/Main in Vollzeit (40 Std. Angestelltenverhältnis) - zum baldmöglichsten Termin - Wohnmöglichkeit vorhanden. bzw. Bezug gewünscht, aber keine Bedingung!- ( Live in)



Laufband
Königstein-2008-3
Kennziffer:
Königstein-2008-3
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
614* - Königstein ca. 15 Minuten von Frankfurt/Main

Kinderfrau mit Erfahrung in der Säuglingspflege ab sofort, nach Königstein/Taunus bei Frankfurt/Main in Vollzeit gesucht. (- sep. Apptm./Wohnung mit ca. 50 qm + Dienstwagen wird Ihnen bei Bedarf gestellt-)



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Kinder-und tierliebe Fachkraft; wie staatlich geprüfte Kinderpflegerin, Kinderkrankenschwester, Familienpflegerin, Erzieherin mit Kleinkindpflegeerfahrung, für zwei Kinder an einen kleinen Ort zwischen Osnabrück/Münster und Bielefeld in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin gesucht


492 - An einem Ort zwischen Osnabrück / Münster und Bielefeld
Kennziffer: BR/2006/2


Laufband
Lüdenscheid-08-2008
Kennziffer:
Lüdenscheid-08-2008
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
58509 - Lüdenscheid bei Dortmund/Düsseldorf

Erfahrene 80% Kinderfrau-Kindermädchen/ 20% Haushaltshilfe - aus den Berufsgruppen Erzieherin oder Familienpflegerin oder Kinderpflegerin oder Sozialassistentin zum baldmöglichsten Termin, spätestens zum Dezember 2008 nach Lüdenscheidt - bei Dortmund/Düsseldorf/Essen in Vollzeit gesucht- (kleine sep. Wohnung bei Bedarf vorhanden)



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

50 % Haushälterin / 50 % Kinderfrau für -2- Personengeschäftshaushalt mit einem Kind - 3 -Jahre Alt - mit Mithilfe im Ingineur- Büro und Arzt-Praxis nach Geiselbach/Freigericht -östlich- Frankfurt/Main/ Kreis Aschaffenburg ab sofort in VOLLZEIT gesucht


63826, - Geiselbach/ Frankfurt - Main - Kreis Aschaffenburg
63579 - Freigericht/ Frankfurt - Main - Kreis Aschaffenburg
Kennziffer: FR/MainGF-11-CS


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Säuglingspflegeerfahrene 80 % Kinderfrau/Kindermädchen 20 % Haushaltshilfe in Vollzeit nach Wien/4 Bezirk gesucht. Eintrittsdatum zum 1.11.04 oder 1.12.04 oder 01.01.2005 möglich


1040 - Wien - Österreich
0 - 
Kennziffer: Wien/20047CS-4


Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  81
<< zurück   1  2  3  4  5  6  7  8  9   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Hauspersonal - Kronberg
Hauspersonal - Prag
Hauspersonal - Bad
Hauspersonal - Hamburg-Eppendorf
www.kinderfrau - münchen.de www.Kinderfrau - hamburg.de www.kinderfrau - hannover.de www.Kindermädchen - berlin.de www.Kindermädchen - hamburg.de www.kindermädchen - frankfurt.de www.haushälterin - frankfurt.de kinderfrauen frankfurt kindermädchenfrankfurt gehalt erzieherin hessen gehalt für hauswirtschafterin - Frankfurt
www.kindermädchen- frankfurt.de, Stellenangebote Kinderfrau Frankfurt, Stellenangebote Kindermädchen Stellenangebote Erzieherin Königstein, Stellenangebote Kinderpflegerin, Stellenangebote nanny Königstein, www.kinderfrau- frankfurt.de, - Königstein
Hauspersonal - An
Nanny Lüdenscheid, erzieherin- online.com, erzieherin- online.eu, Stellen nanny Lüdenscheid, vip- nanny.com, www.stellenangebote- erzieherin.de, Erzieherin Stellen Lüdenscheid, erzieherin- online.eu, Stellen Kinderfrau Lüdenscheid, kinderfrauagentur.de, Stellen Erzieherin Lüdenscheid, erzieherin- online.com, Stellen Lüdenscheid Erzieherin, Stellen Lüdenscheid Kinderpflegerin, Stellenausschreibungen Erzieherin Lüdenscheid, Stellen Kinderpflegerin Lüdenscheid, Hauspersonal Agentur für Lüdenscheid, Kinderfrauagentur Lüdenscheid, Kinderfrau Agentur für Arbeit, kinderfrau- stellenangebot.de, Lüdenscheid, Kinderfrau Agentur NRW, Hauspersonalagentur NRW, www.erzieherin- stellenangebote.de, - Lüdenscheid
Hauspersonal - Geiselbach/
Hauspersonal - Wien