1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Taunusstein-2008-1
Bildquelle: www.kinderfrau-frankfurt.de   www.haushaelterin-frankfurt.de
Bildquelle: www.089299900.com
Bildquelle: www.erzieherin-online.eu
 
VERMITTELT

Flexible teamfähige 70% Kinderfrau / 30% Haushaltshilfe in Dauerstellung in Vollzeit - zum baldmöglichsten Termin / auch per sofort möglich -mit Reisebegleitung: ca. 6 bis 8 mal pro Jahr - nach Mallorca / Spanien mit Hauptätigkeit/Arbeitsort in Taunusstein westlich von Frankfurt nördlich von Wiesbaden gesucht.

 
 
Für weitere Informationen - und Vermittlung wenden Sie sich bitte an unsere Agentur;


Frau Schichl 069.92.88.67.97

oder Herr Schichl 089.98.10.59.00


Zentralrufnummer - A.O.G. 089.299.900

Hauspersonal International: 0049(0)89.299.900
www.089299900.com
Englisch: www.domesticstaffagency.com



Sekretariat: Frau Hartwig 0049(0)89.98.10.58.24


Für die formale Bearbeitung > Posteingang Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:

>Frau Soares 0049(0)89.98.10.58.25,

>oder Herr Egge 0049(0)89.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich, können folgende Servicerufnummern zum Ortstarif wählen:
Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.taunusstein.de

Chiffre-Kennziffer Nr.: Taunusstein-2008-1

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.erzieherin-stellenangebote.de Bildquelle: www.stellenangebote-erzieherin.de Bildquelle: www.erzieherin-online.com

Einsatzort: 6523* - Taunusstein / Wiesbaden / Frankfurt - + Reisebegleitung Mallorca/Spanien

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin / auch per sofort möglich - Dauerstellung/unbefristet: für mindestens 3 Jahre - gerne länger
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Haushaltshilfe
 30 %
Kinderfrau
 70 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (ca. 40 Std./Woche Stunden/Woche)
Montag3 Tage in der Woche von 12-20 Uhr, zwei Tage von 15-23 Uhr, flexible Vollzeitstelle
Dienstag3 Tage in der Woche von 12-20 Uhr, zwei Tage von 15-23 Uhr, flexible Vollzeitstelle
Mittwoch3 Tage in der Woche von 12-20 Uhr, zwei Tage von 15-23 Uhr, flexible Vollzeitstelle
Donnerstag3 Tage in der Woche von 12-20 Uhr, zwei Tage von 15-23 Uhr, flexible Vollzeitstelle
Freitag3 Tage in der Woche von 12-20 Uhr, zwei Tage von 15-23 Uhr, flexible Vollzeitstelle
SamstagNach Absprache - flexible Vollzeitstelle
SonntagNach Absprache - flexible Vollzeitstelle
4 weitere Arbeitszeiten:
  • flexible Vollzeitstelle
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: nach Absprache
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache
5 Reisebegleitung: ca. 6 bis 8 mal pro Jahr - nach Mallorca
6 Teamfähigkeit Eine Haushälterin und weiteres Personal sind zusätzlich beschäftigt.
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: Für alle Dienstfahrten (Kindertransporte, einkaufen etc.) steht immer ein PKW zur Verfügung - Für die Freizeit ist ein eigener PKW von Vorteil
10 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
11 Fachausbildungen: Staatlich geprüfte Erzieherin oder Kinderpflegerin oder Familienpflegerin oder Hauswirtschafterin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Fremdsprache(n):
englisch, Gute Englischkenntnisse sind von Vorteil
14 Muttersprache:
Deutsch
15 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz
16 Arbeitserlaubnis: BRD - Schengener Abkommen
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25 +- und 40 +- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

18 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 8 + 4 Jahren
19 Betreuung der Kinder: ca. 70% Ihrer Tätigkeit - Beide Kinder sind ganztags auf der Internationalen Schule bis 16.00 Uhr - "Shuttle-Service" für die Kinder zu sämtlichen Freizeitaktivitäten - Hausaufgabenbetreuung etc.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

20 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: 2 Kinder im Alter von 7 + 4 Jahren
21 Erziehung/Fachrichtung: konsequenter Erziehungsstil mit klaren Grenzen/Regeln
22 Förderung kreativ: 2 Kinder im Alter von 7 + 4 Jahren
23 Förderung intellektuell: 2 Kinder im Alter von 7 + 4 Jahren - der 7 jährige ist hochbegabt und benötigt besondere Aufmerksamkeit
24 Nach Absprache mit den Eltern:
25 Hausaufgabenbetreuung: Beide Kinder gehen ganztags auf die Internationale Schule
26 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: 2 Kinder im Alter von 7 + 4 Jahren
27 Chauffeurdienste: für die Kinder - Bring-u. Holdienste zu allen ausserschulischen Aktivitäten
28 Kochen: für die Kinder


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

29 Hauswirtschaft: Den Haushalt um die Kinder von A-Z (Kinderzimmer + Wäsche etc.) und den Küchenbereich ( Tisch (ab-)decken - Geschirrspülmaschine ein- und ausräumen - etc.)
30 Kinderbetreuung: 2 Kinder im Alter von 7 + 4 Jahren
31 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": nach Absprache
32 Kinderpflege: 2 Kinder im Alter von 7 + 4 Jahren
33 Erziehung: 2 Kinder im Alter von 7 + 4 Jahren - nach Absprache mit den Eltern - konsequenter Erziehungsstil mit klaren Grenzen/Regeln
34 Raumpflege: Den Haushalt um die Kinder von A-Z (Kinderzimmer + Wäsche etc.) und den Küchenbereich ( Tisch (ab-)decken - Geschirrspülmaschine ein- und ausräumen - etc.)
35 Kochen: für die Kinder
36 Kochen/Alltagsküche: für die Kinder
37 Frühstücksvorbereitung: für die Kinder
38 Besorgungen/Einkäufe: für die Familie
39 Wäschepflege: Kinderwäsche
40 Bügeln: Kinderwäsche


41 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt ist sehr gut - dies besprechen Sie direkt mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber.
42 Ihre Unterbringung: Sollten Sie nicht in der Region wohnen, ist der Arbeitgeber bei der Suche einer Wohnung oder Apptm./Unterkunft für Taunustein gerne behilflich. Unterkunft Mallorca siehe bitte auch unter Besonderes:
43 Arbeitsort/Location: Villa


44 Umgebung/Anfahrt:

  • Taunusstein ist mit über 29.000 Einwohnern die größte Stadt im Rheingau-Taunus-Kreis in Hessen.Taunusstein grenzt im Norden an die Gemeinden Hohenstein und Hünstetten und die Stadt Idstein, im Osten an die Gemeinde Niedernhausen, im Süden an die kreisfreie Stadt Wiesbaden, sowie im Westen an die Gemeinde Schlangenbad und die Stadt Bad Schwalbach.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


45 Besonderes: Die Person sollte flexibel und unabhängig sein, ausreichend Erfahrung mit Kindern haben, gerne reisen und belastbar sein.

Wir haben zwei Jungen im Alter von knapp 4 Jahren und 7 Jahren. Der 7 jährige ist hochbegabt und benötigt besondere Aufmerksamkeit, einen konsequenten Erziehungsstil mit klaren Grenzen und Regeln. Beide gehen ganztags auf die Internationale Schule.

Wir erwarten von der gesuchten Kraft ein hohes Maß an Selbstständigkeit und Eigeninitiative. Sie ist eng mit eingebunden in das Familienleben, kann aber viele Entscheidungen bzgl. der Kinder eigenverantwortlich treffen.

Wir reisen ca. 6 bis 8 Mal pro Jahr in unser Sommerhaus nach Mallorca, immer gemeinsam mit der gesuchten Kraft, die dort ihre eigene Wohnung hat. In Deutschland wohnt sie in einer anzumietenden Wohnung.
Führerschein und Fahrpraxis sind Voraussetzung. Für alle Dienstfahrten (Kindertransporte, einkaufen etc.) steht immer ein PKW zur Verfügung. Für die Freizeit ist ein eigener PKW von Vorteil.

Das Arbeitsumfeld ist sehr großzügig: Villa auf 8000 qm Waldgrundstück. Schwimmbad und Tennisplatz für sportliche Aktivitäten – auch zusammen mit Freunden – vorhanden und jederzeit benutzbar. Darüber hinaus eigenes Spielgrundstück (ca. 1000qm) mit Wochenendhaus direkt auf dem Hausgrundstück zur alleinigen Benutzung für die Spielaktivitäten mit den Kindern. Jedes Kind hat darüber hinaus im Wohnhaus ein eigenes Zimmer.

Der Arbeitsbereich umfasst zu 70% Kinderbetreuung, zu 30% hauswirtschaftliche Tätigkeiten (Essen vorbereiten, Tisch (ab-)decken, Küche machen etc.; Kinderwäsche und bei Bedarf leichte Hausarbeit, z.B. saugen.). Eine Haushälterin und weiteres Personal sind zusätzlich beschäftigt. Teamfähigkeit ist Voraussetzung.

Arbeitszeiten: flexibel, da der Beruf der Eltern auch eine hohe Flexibilität erfordert.
Richtwerte für 40 Stunden Vollzeit pro Woche.

Wenn bspw. der Wunsch nach einem freien Abend in der Woche – zusätzlich zu den freien Tagen – besteht, kann das jederzeit bei der Dienstplangestaltung nach Absprache berücksichtigt werden.

Sie arbeiten in einem sehr persönlichen, freundlichen, fröhlichen, familiären Umfeld in einer absoluten Vertrauensstellung.

Unterbringung: Sollten Sie nicht in der Region wohnen, ist der Arbeitgeber bei der Suche nach einer Wohnung oder Apptm. / Unterkunft behilflich.

Während der Auslandsaufenthalte (ca. 3 Monate im Jahr) sind Kost und Logis frei.
Die Mahlzeiten in Deutschland werden i.d.R. gemeinsam eingenommen, sodass die Logis hier auch im Wesentlichen frei ist.

Nichtraucher: Bedingung

Muttersprache: Deutsch (gute Englischkenntnisse von Vorteil)

Achtung Sie sollten gut Schwimmen können, da ein Aussenpool vorhanden ist - wegen den Kindern! bzw. dem kleinsten! - die Kinder dürfen daher in der nähe des POOLS NIE UNBEAUFSICHTIGT SEIN !!!




46 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
47 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
48 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.089299900.com     www.erzieherin-online.eu     www.stellenangebote-erzieherin.de     www.erzieherin-stellenangebote.de     www.erzieherin-online.com  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz