1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
In Probezeit:
Dieses Angebot ist derzeit nicht mehr zu besetzen, Sie können sich aber rein vorsorglich für dieses Angebot bewerben. Sollte die Probezeit des jetzigen Stelleninhabers nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
bad-soden
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.com   www.seit1993.de
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
 
IN PROBEZEIT

50 % Kinderfrau / Nanny | 50 % Haushälterin für eine 40 Std. Woche mit gelegentlichen Reisebegleitungen bis zu 4 Wochen am Stück zum baldmöglichsten Termin in Bad Soden gesucht.



Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.



A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Frankfurt 069.92.88.67.97


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: bad-soden

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-68812 - Bad Soden -Taunus

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
* hauswirtschaftliche Tätigkeiten | haushälterin
 50 %
+ Kinderbetreuung | Kinderfrau / Nanny
 50 %
= Haushälterin / Kinderfrau in Vollzeit
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Std. Woche Stunden/Woche)
Montag10 Uhr bis 18 Uhr
Dienstag10 Uhr bis 18 Uhr
Mittwoch10 Uhr bis 18 Uhr
Donnerstag10 Uhr bis 18 Uhr
Freitag10 Uhr bis 18 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
5 Reisebegleitung: Urlaubsreisen bis zu 31 Tagen nach Absprache
6 Teamfähigkeit Haushaltshilfe
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: eigener PKW erforderlich
10 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
11 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Erzieherin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Erfahrung mit Kleinkindern
13 Fremdsprache(n):
Gutes deutsch - französisch von Vorteil.
14 Muttersprache:
Deutsch, Englisch oder Französisch
15 Nationalität: Für alle Nationen offen
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 18+- und 50+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 4 und 7 Jahre
18 Betreuung der Kinder: das 4 jährige Kind geht vormittags in einen Kindergarten und das 7 jährige Kind geht bis ca. 15.30 in die Schule


Tiere im Haushalt

19 Haustiere im Haushalt: ein Familienhund


20 Gehalt/Dotierung:
  • 40 . 2000 bis 2500 br. und nach Absprache Stunden/Woche
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die im Privathaushalt bezahlt wird und ist gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei AOG
21 Ihre Unterbringung: Ein separates Zimmer kann übergangsweise bei Bedarf gestellt werden.
22 Arbeitsort/Location: Privathaushalt mit Garten


23 Umgebung/Anfahrt:

  • Bad Soden am Taunus ist eine Stadt im Main-Taunus-Kreis im Land Hessen und liegt an den Südhängen des Taunus, 15 km nordwestlich von Frankfurt am Main und 20 km nordöstlich von Wiesbaden. Die Gemarkungsfläche von Bad Soden am Taunus umfasst insgesamt 1247 Hektar. Hiervon sind 231 ha bewaldet. Auf den Stadtteil Bad Soden (Kernstadt) entfallen 479 ha, auf den Stadtteil Neuenhain 454 ha und auf den Stadtteil Altenhain 314 ha. Die Höhe variiert zwischen 130 Meter und 385 Meter über Normalnull. Der tiefste Punkt befindet sich im Bereich der Straße Auf der Krautweide, der höchste Punkt im Bereich der Kreuzung B 519/L 3266 an der nördlichen Gemarkungsgrenze. Durch die Stadt fließen zwei Bäche. Der Sulzbach durchfließt das Stadtzentrum sowie den Quellenpark. Beim zweiten handelt es sich um den Waldbach, welcher durch den Ortsteil Neuenhain fließt und später den Schwalbach bildet.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de



24 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Mutter = Französisch Vater= deutsch
25 Fremdsprache(n) Arbeitgeber: deutsch englisch französisch
26 Nationalität Arbeitgeber:
deutsch französisch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-agentur.com     www.kinderfrau-frankfurt.de     www.hauspersonal-frankfurt.de     www.nanny-frankfurt.de     www.haushaelterin-frankfurt.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz